Имеет ли работодатель право не оплачивать 2-е последнние ссесии на 6 курсе?

• г. Озерск

Заканчиваю 5 курс работодатель говорит, что это последняя ссесия которая оплачивается по закону об оплате учен. Отпусков. Все 5 курсов я получал оплату. Имеет ли работодатель право не оплачивать 2-е последнние ссесии на 6 курсе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.