У нас с мужем 10 ти месячный ребенок, мы разводимся, и он угрожает забрать ребенка себе.

• г. Архангельск

У нас с мужем 10 ти месячный ребенок, мы разводимся, и он угрожает забрать ребенка себе. Я прописана с ребенком и своим братом в 3 х комнатной квартире, никаих доходов не имею, даже пособие на ребенка не получаю, т.к. муж не давал справки с места работы. А муж военнослужащий, хорошо зарабатывает, живет в служебной квартире. Может ли он забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, 10-месячного ребенка отцу не отдадут. Это может случиться только при аморальном поведении матери ребенка, при явных угрозах жизни и здоровья чада.