Как правильно разменять квартиру с участием прописанных родственников с юридической точки зрения

• г. Сосновка

Мы с матерью решили разменять квартиру собственником которой является мать но в квартире помимо нас прописан её родной брат подскажите пожалуйста как нам с юридической стороны начать размен заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала есть смысл снять с регистрационного учета брата, это он может сделать сам добровольно, зарегистрировавшись по другому адресу, либо мама, но только в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Квартира - собственность вашей мамы и она вам просто выделяет долю если она так захотела А разменивать она ничего ни кому не обязана.

Вам следует под искать согласно площади вашей квартиры и выделенной вам доли другое жилье И в регистрационной палате зафиксировать недвижимость Обратитесь в компанию по работе с недвижимостью,. проверенную годами работы. Она вам подскажет и поможет.