Как правильно разменять квартиру с участием прописанных родственников с юридической точки зрения

• г. Сосновка

Мы с матерью решили разменять квартиру собственником которой является мать но в квартире помимо нас прописан её родной брат подскажите пожалуйста как нам с юридической стороны начать размен заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала есть смысл снять с регистрационного учета брата, это он может сделать сам добровольно, зарегистрировавшись по другому адресу, либо мама, но только в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Квартира - собственность вашей мамы и она вам просто выделяет долю если она так захотела А разменивать она ничего ни кому не обязана.

Вам следует под искать согласно площади вашей квартиры и выделенной вам доли другое жилье И в регистрационной палате зафиксировать недвижимость Обратитесь в компанию по работе с недвижимостью,. проверенную годами работы. Она вам подскажет и поможет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с матерью решили разменять квартиру собственником которой является мать но помимо нас в квартире временно зарегистрирован её родной брат подскажите пожалуйста как нам с юридической стороны начать размен заранее спасибо.

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Собственником двухкомнатной квартиры является мать. Прописаны в квартире отец и сын (я). У меня есть родной брат. Ранее была прописана семья брата. Как нужно правильно (документально) оформить квартиру, чтобы брат на неё не претендовал. Ответьте, пож-та, на эл. адрес. Заранее спасибо. С уважением, Максим.

Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с двумя братьями и племянницей (дочь брата 6 лет). Собственниками явлются: Я, брат и племянница по 1/3 у каждого. Второй брат прописан с нами, но собственником не является, сейчас он сидит в тюрьме (срок 7 лет). На данный момент мы решили продать квартиру и поделить ее так: Я и брат который не является собственником будем жить в двухкомнатной квартире, второй брат с племянницей забирают 1/3 от стоимости квартиры и покупают однокомнатную квартиру (у них с женой уже есть двухкомнатная квартира, в которой они проживают).

Подскажите пожалуйста, как можно выписать брата, если он сидит в тюрьме? (Это 48 часов на поезде)?

Заранее благодарна, Елена.

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Наша квартира была приватизирована 5 лет назад, собственником квартиры является мама, мы с братом отказались от права приватизации в ее пользу. Прописаны в квартире мама, брат и я. Сейчас мы с мамой решили начать размен квартиры, т.к. хотим жить отдельно от брата. В агентстве говорят, что нашу квартиру можно разменять на меньшую и комнату в коммуналке. Я уверена, что брата никакие варианты, кроме отдельной квартиры для него лично, не устроят. Подскажите, пожалуйста, можно ли разменять квартиру, не считаясь с его мнением, т.к. он не собственник. Без жилья его, конечно, никто оставлять не собирается, но и жить с ним в одной квартире уже невозможно.

Нина, Санкт-Петербург.

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой родной брат (он прописан в другой квартире). Сейчас брать хочеть подарить эту квартиру мне. Подскажите, пожалуйста, какие налоги и пошлины я должна буду заплатить при этой сделке?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Собственником квартиры является сын. Как лучше переоформить квартиру на мать? В квартире прописана сама мать и временно прописан малолетний брат собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение