Жалоба на отказ регистрации права собственности на объекты, описанные в завещании

• г. Краснодар

Мне выдал нотариус в 2015 году право собственности по завещанию. В нем был описан жилой дом. Я вошла в наследство, но сразу не стала оформлять на себя еще 4 объекта имеющиеся в частном дворе (гараж, 2 сарая, летняя кухня). В завещании были указаны все объекты, а право собст-ти было выдано только на дом. Я обратилась к нотариусу, он дописал рукой "все строения", но в госкомрегистре мне отказываются регистрировать право собст-ти. Нотариус меня посылает в суд, ссылаясь на то, что в Крыму в 2015 году были такие законы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Нотариусы должны действовать в строгом соответствии с законодательством о нотариате и в частности с законом «Основы законодательства РФ о нотариате. Для начала напишите жалобу на действия нотариуса - в министерство юстиции (гос. нотариус), либо нотариальную палату (частный нотариус). В ответе для Вас пропишут "были ли в Крыму в 2015 году такие законы". Потом, если ответ Вас не удовлетворит-обращайтесь в суд.

Удачи!