Тяжелый график работы полицейских - переработки, отсутствие отгулов и низкое вознаграждение

• г. Находка

Я работаю в полиции, в связи с нехваткой сотрудников нас перевели на новый график работы, теперь мы работаем (по приказу) ДВА дня в день, ДВА дня в ночь, затем два дня отдыхаем. По документам в день мы работаем с 08. 00 до 21.00, на самом деле в 07.30 мы уже прибываем для вооружения, а после отбоя задерживаемся на подведение итогов до 21.30 - 22.00, соответственно в ночь тоже самое. Переработка ни кем не учитывается и не оплачивается, отгулы не предоставляются и все это руководство знает, но им нет ни какого дела. В месяц выходит минимум 280 часов рабочего времени. Работать очень тяжело, встаешь в шесть утра, домой приходишь пока поел, помылся, лег спать уже полночь и через шесть часов опять на работу. Жаловаться идти некуда т.к. это грозит лишь увольнением. ЧТО ДЕЛАТЬ? Имя соответственно не мое.

Ответы на вопрос (1):

читайте должностной регламент. Там все прописано. Наверняка в внем прописан ненормированный рабочий день. Общее рабочее время (часы) будут выходитьб и это законно. За ненормированный день Вам установлены доплаты.