Как правильно оформить покупку продуктового магазина с домом и землей, чтобы избежать потенциальных проблем?

• г. Омск

Я собираюсь покупать продуктовый магазин. Магазин расположен в частном доме, дом в собственности у настоящих хозяев магазина, я собираюсь покупать магазин с домом и с землей. За 1500000 рублей хозяева оформляют на меня в собственность дом, землю, оборудование, а товар дают в рассрочку под реализацию. Как мне правильно оформить документы, чтоб в дальнейшем не возникло никаких подводных камней? Мои мысли по этому поводу такие: сперва оформляется дом и земля в собственность, затем пишется акт на приобретение мной оборудования этого магазина, затем я открываю на себя ИП и начинаю работать, а деньги за товар возвращаю хозяевам по расписке данной мной, объясните, как мне лучше все оформить, чтоб потом не возникло спорных ситуаций?

Ответы на вопрос (1):

Примерно так и надо сделать, как вы описали, но есть еще некоторые нюансы.