Анонимные игроки на форуме - распространение грубой ненависти и нарушение конфиденциальности личных фотографий игрока

• г. Москва

1. На форуме одной одной игры (платной) игрок в сторону моих детей постоянно говорит откровенную пахабщину, связанной с педофилией:

"Ждём гайд от "ИМЯ моего мужа" о том, как правильно e?%?aть твоих детей."

2. Мои откровенные (личные) фотографии непонятным каким образом попали в руки этому человеку, и он выставил их на всеобщем обозрении в голосовом чате, где онлайн около 100 игроков.

Хочу завести на этого человека уголовное дело, но не знаю как, что писать, куда подавать заявление, как оно должно быть оформлено, какие должны быть доказательства и вообще даже незнаю имени этого игрока и где он живет.

Все, что он писал, где публиковал фотографии я засняла на видео и сделала скриншоты. Случай не единичный!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А, что здесь думать то?

Заявление в полицию подавайте, приложите скриншоты и всю известную Вам информацию, просите привлечь его к уголовной ответственности.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПО КОАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

www.9111.ru

ПРоверить и по ст.135 УК РФ

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.