Перевод сотрудников при ликвидации компании - как обезопасить себя во время перехода на новое место работы?

• г. Смоленск

Одна компания купила другую, сейчас они одна объединенная компания, но первая планирует ликвидацию. Все сотрудников переводят через увольнение, т.е. пишешь заявление по собственному, а на след. День тебя берут на работу в другую компанию, я беременна на 3 мес, писать заявление не хочу, дабы не быть обманутой и уволенной по собственному желанию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы имеете право не писать заявление по собственному желанию при этом вас могут уволить в связи с ликвидацией.

Спасибо, а выплаты, положенные в декрете, сохранятся все? А я не имею права на перевод без увольнения?