Можно ли приватизизировать квартиру в ветхом доме

• г. Гаврилов Посад

Можно ли приватизировать квартиру в ветхом доме износ дома 65 проц.

Ответы на вопрос (2):

согласн ст4 ФЗ О приватизации жилищного фонда в РФ если жилое помещение находится в аварийном состоянии то оно приватизации не подлежит

Ира! Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции содержат иные ( а не 65% износа) критерии признания его таковым..Поэтому рано говорить об отсуствии основания для приватизации. Изучите документы местной администрации о принятии решения по результатам обследовании Вашей квартиры.

Звоните, окажу помощь и содействие.