Сроки гарантийного ремонта по закону о защите прав потребителя

• г. Смоленск

04.10.2017 г приобрёл встраиваемую газовую варочную поверхность Кортинг HG 665 CTRB. 28.08.2018 гобнаруили неисправность: нет электророзжига всех четырёх комфорок.28.08.2018 г дал заявку в СЦ "Атлант"г.Смоленск на гарантийный ремонт. Представитель на 30.08.ещё не прибыл и не позвонил. Какие сроки гарантийного ремонта определяет закон защиты прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

То что подали заявку роли на срок гарантийного ремонта не влияет, в данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока ремонта.