Требование возврата денежных средств в соответствии со ст. 810 п.1 ГК РФ - какое письмо имеет юридическую силу - первое или второе?

• г. Краснодар

Я учредитель ООО, написала письмо о возврате денежных средств в течение полугода. Теперь хочу написать требование в соответствии со ст. 810 п.1 ГК РФ о возврате денег в течение 30 дней. Какое письмо будет иметь юридическую силу, первое или второе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В случае если срок возврата займа договором не определен, заем должен быть возвращен по первому требованию. На мой взгляд второе требование должно быть исполнено.

Здравствуйте.

Юридическую силу будет иметь первое письмо о моменте востребования, его изменение будет расцениваться как злоупотребление правом.