Порядок установки контейнеров для бытовых отходов в Москве - требования, процедура и необходимая документация

• г. Москва

По договору с Магазином мы должны предоставить полный пакет разрешительной документации для размещения контейнеров для бытовых отходов рядом со зданием (своей земли для установки нет).

Вопросы:

1. Чем регламентирован порядок установки контейнеров в г. Москве?

2. Кто и как выделяет земельный участок для устанвки?

3. Какой необходим пакет документов?

4. С какими инстанциями нужны согласования?

5. Какие документы мы получим по результату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Необходимо ознакомится с договором, ст.420 ГК РФ. Для направления ответов. Есть императивные требования закона.

Здравствуйте, это не закон г. Москвы, а СанПин 2.1.2.2645-10 (от 15 августа 2010 г.). то есть требования к установке - едины по всей РФ

Все что касается выделения земельного участка - смотрите кто собственник - если это придомовая территория - нужно решение собрания жильцов - ст. 44-47 ЖК РФ, если муниципальная - к администрации МО обратитесь. Пакет документов в администрации вам подскажут какой - согласования могут быть только в Роспотребнадзором.