Не выплатили компенсацию за разбитую машину - как действовать?

• г. Москва

У меня такая ситуация. В 2012 году муж судился с одним парнем. Он разбил нашу машину, ремонту не подлежала, Муж суд выиграл. Ответчику присудили 120 тыс. выплатить мужу. Так как ответчик был несовершеннолетний три месяца за него выплачивала его мать по 5 тыс. Затем ответчик исполнилось 18,и выплаты прекратились. Неоднократно ездили к суд. приставам, они его искали, но выплат так и не было до настоящего времени А вчера муж получил заказное письмо от приставов, где они прислали исполнительный лист и документы, где написано, что дело закрыто, т.к.у ответчика нет имущества, с чего можно было списать счёт. Так нам ничего и не выплатили. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

А вчера муж получил заказное письмо от приставов, где они прислали исполнительный лист и документы, где написано, что дело закрыто, т.к.у ответчика нет имущества, с чего можно было списать счёт. Так нам ничего и не выплатили. Что нам делать?

Опять предъявить лист ко взысканию, но по прошествии 6 месяцев со дня окончания и\п, это можно сделать.

Если Вы не согласны с Постановлением пристава - обжалуйте его вышестоящему руководству или в суд.

Пусть пристав ищет дальше, возможно "товарищ" где-то работает и получает доход, или имеет счета в банках и на них есть деньги.

Обжалуйте - может Вам повезет.

Но если у должника ничего нет - то Вы ничего не получите.

Вопрос может быть лишь в том, сделал ли пристав всё для того, чтобы получить взыскание с должника.