Судья делал пометки в оригинале предоставленной мной трудовой книжки - как обратиться и можно ли его привлечь к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Судья во время изучения предоставленной мной в суд трудовой книжки делал в оригинале документа пометки маркером. Можно ли привлечь его за это к ответственности и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Это грубое нарушение судьей. Порядка обращения с подлинниками документов. Пишите жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Удачи.

А что я могу требовать в качестве наказания?

Обращайтесь в квалификационную коллегию судей. Порядок рассмотрения жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка определен ст. 22 Федерального закона от 14 марта 202 г. № 30-ФЗ «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» и ст. 27 Положения о порядке работы квалификационных коллегий судей. Указанные жалобы Вы можете подать лично или направить по почте по адресу квалификационной коллегии судей Ростовской области-Квалификационная коллегия судий Ростовской области находится в Ростове-на-Дону и расположена по адресу Социалистическая улица, 164/35. Просить можно по максимуму - прекращение полномочий. Коллегия разберется.

Здравствуйте, пишите жалобу председателю суда или в коллегию, они изучат вашу жалобу и вынесут решение по своему усмотрению.