Организация должна предоставить работнику заменяющий день отдыха по справке о сдаче крови, предоставленной после его отпуска

• г. Красноярск

Работник в августе 2018 года принес справку о сдаче крови в июне 2016 года, находясь в отпуске. Должна ли организация предоставить ему заменяющий день отдыха по такой справке?

Ответы на вопрос (1):

Должна. Предусмотренные законодательством гарантии - не ограничиваются временными рамками, гарантия считается исполненной в момент совершения соответствующего действия, в Вашем случае - предоставления дня отдыха.