Льготы на оплату взноса на капитальный ремонт жилья - возможно ли получение пенсионерами без долгов по ЖКУ?

• г. Белгород

Проживаю в квартире площадью 73 кв.м. вдвоем с женой 69 лет, инвалидом второй группы, получает ЕДВ. Мне недавно исполнилось 70 лет, ветеран труда. Мы не работающие пенсионеры. Положена ли нам льгота на оплату взноса на капитальный ремонт жилья. Долга по оплате ЖКУ и взносов на капремонт нет.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно являетесь Вы собственником квартиры или нет. Собственники, достигшие 70-летнего возраста и проживающие одиноко или не неработающим пенсионером, имеют право на компенсацию уплаченных взносов на кап. ремонт МКД. За установлением льготы обращаться в орган соц. защиты по месту жительства. Ст.169 ЖК РФ.