Я вольнонаемный в МВД взяв основной отпуск 28 дней я заболел, во время болезни отпуск продлевается?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Продлевается

тк рф

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;