Вопрос по компенсации дней болезни после отпуска - возможен ли отказ?

• г. Москва

Я сотрудник МВД во время нахождения в основном отпуске заболел, уведомил руководство о больничном. Планирую после отпуска взять дни затраченные на болезнь, могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как уведомили, могут быть прогулы?

Спросить
Пожаловаться

Да, вправе отказать. Отпуск продлевается только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник болел во время нахождения в основном отпуске, сейчас он хочет взять сначала отпуск по личным обстоятельствам предусмотренный ФЗ 141, а затем "догулять" те дни что он проболел, имеет ли право руководитель отказать ему в переносе основного отпуска и сначала продлить больничный а после предоставить отпуск по личным обстоятельствам?

Я служу в ОВД, перед увольнением мне предоставили отпуск. Вовремя отпуска я заболел и находился на амбулаторном лечении 21 день, на что имеется лист освобождения. Руководство намеревается, мня уволить в день окончания моего отпуска без учета 21 дня. Правомерны ли намерения моего руководства?

Должен ли я писать руководителю рапорт с просьбой включить дни нахождения на больничном к отпуску?

Я находился в отпуске после окончания отпуска сразу взял отгулы на 17 дней и во время отпуска я заболел и был на больничном, должны ли продлить мне отпуск и сдвинуть отгулы на время нахождения на больничном? Спасибо.

Я сотрудник УИС была в отпуске, к отпуску прибавили два дня дороги, во время отпуска заболела, отпуск продлили на дни больничного минус дорога 2 дня минус праздники 3-4 ноября. Правомерно ли это?

Дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции. Во время этого отпуска заболел и был на больничном (не подскажите мне, этот отпуск прадлеваеться или нет? начальника уведомил об этом больничным листом и рапортом. Спасибо.

Я ушла в отпуск во время отпуска заболела вынуждена была взять больничный! Вопрос-дни когда я была на больничном будут плюсом к отпуску? Я могу по закону их отгулять?

Сотрудник ушел в отпуск. Находясь в отпуске сотрудник заболел. Приказ издан, зарегистрирован, подписан. Согласно статье 124 ТК РФ ежегодный отпуск продлевается на время нетрудоспособности работника.

Первая ситуация: Работник желает продлить отпуск на количество дней нетрудоспособности сразу после окончания ранее оформленного отпуска.

Как оформить документально продление отпуска?

Вторая ситуация: Работник после окончания отпуска вышел на работу не продлевая отпуск, решив взять дни неиспользованного отпуска в другое время.

Как оформить документально предоставление оставшихся дней отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение