Вопрос по компенсации дней болезни после отпуска - возможен ли отказ?

• г. Москва

Я сотрудник МВД во время нахождения в основном отпуске заболел, уведомил руководство о больничном. Планирую после отпуска взять дни затраченные на болезнь, могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как уведомили, могут быть прогулы?

Да, вправе отказать. Отпуск продлевается только по соглашению сторон.