Как оформить документы на дом в деревне без прописки - решение через доверенность

• г. Иркутск

Есть дом в деревне без документов. Покупала мама лет 13 назад прописались там и жили. Сейчас мама живет далеко хочет чтоб я сделала документы но они там все еще прописаны а я нет! нужно наверное доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Что бы действовать от имени мамы нужна доверенность. Затем обратитесь в сельскую администрацию за выпиской из похозяйственной книги. Нужно искать документы при покупке (хотя бы расписку)., а затем обращаться в суд. Так же можно обратиться в БТИ за копией техпаспорта (может быть там упоминаются документы о собственности).

Если договор купли-продажи зарегистрирован не был (я имею ввиду по старому законодательству), то признать право собственности можно только через суд.