Суд даже не стал рассматривать договор страхования Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации:

Год назад произошла авария по вине моего мужа, который был застрахован.

Недавно ему по суду предъявили к возмещению счет на ремонт пострадавщего автомобиля на 31 тыс. Страховая компания от участия в заседании отказалась. Суд даже не стал рассматривать договор страхования Что делать в такой ситуации? Стоит ли подавать жалобу или сразу заниматься иском к страховщику?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, по вашему делу трудно проконсультировать в рамках бесплатной консультации - нужно изучать документы по делу. Нужно смотреть договор страхования. Чтобы понять ваши возможности по предъявлению иска к ним.

Если дело уже рассмотрено и сейчас вынесено решение, то у вас конечно есть выход оспаривать решение суда в кассации, но вам нужно было привлечь к участию в деле страховую компанию в суде первой инстанции. Нужно также смотреть мотивировку решения суда и возможность обжалования. Срок 10 дней на обжалование, чтобы его не пропустить - вам нужно подать краткую кассационную жалобу.

Вам необходимо получить решение суда, а затем предъявить сумму к оплате страховой компании. Если страхования компания откажет в возмещении требовать исполнения обязанностей по договору страхования в судебном порядке. Однако для более точной консультации необходимо ознакомиться с вашим договором страхования. Если вам потребуется дополнтельная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,