Согласие на перевод в новое структурное подразделение без моего согласия - вопросы об условиях перевода и влиянии беременности

• г. Москва

На работе создаётся новое структурное подразделение. Меня хотят туда перевести на те же самые условия. Могут ли они это сделать без моего согласия, если я не хочу. Я так понимаю в моем отделе мою штатную единицу сокращают.. но я беременна!

Ответы на вопрос (2):

Если в связи с производственной необходимостью штатную единицу сокращают, а вместо нее переводят на те же самые условия., то согласия не требуется.

Светлана, перевод в другое структурное подразделение на те же самые условия работы в общем случае Вашего согласия не требует. Ваша беременность никакого значения не имеет, так как сокращения не происходит. Сокращение - это увольнение, Вас же не увольняют.