Как снять деньги при наличии просроченного кредита в альфа банке и новой работе в том же банке?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг имеет просроченный кредит в альфа банке. Месяц назад устроился на новую работы, а зарплатный банк тоже альфа. Так вот, заполнил анкету при трудоустройстве на получение этой карты.. пришел в банк, а карту не дали. Сказали что заблокированы все счета. На вопрос как снять деньги, они сказали что нужно принести справку 2 ндфл. Скажите пожалуйста, сможем ли мы снять все таки деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. необходимо обратиться в банк с заявлением, поскольку нет судебного решения о взыскании, и приставами не был наложен арест на часть заработной платы, банк не имеет право арестовывать зарплату. Кроме того в этом году были введены поправки в трудовой кодекс, что при заявлении работника работодатель обязан начислять ему зарплату на любую другую карту другого банка.