Правомерны ли взыскания за отгуленный отпуск в случае увольнения работника по собственному желанию?

• г. Самара

Рабочий год 09.09.2017 - 08.09.2018. Муж использовал отпуск с 23.07.2018 - 12.08.2018. Спустя 2 недели написал заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерны ли в данном случае взыскания с него работодателем за отгуленный отпуск? Не могу разобраться с периодами. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно. Надо считать отпускной стаж, а не рабочий период (в него не входят определенные дни, например, отпуск без сохранения заработной платы). Теоретически - вполне возможно, что отпуск или его часть - действительно, предоставлялись авансом.