Невозможность представления доказательств мировому судье, не принятых в первом суде - как обосновать данную ситуацию?

• г. Томск

Как обосновать невозможность представления мировому судье приложенные к жалобе доказательства хотя в первый суд об этом я судье говорил она просто их не приняла.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать в суд ходатайство об истребовании доказательств на основании ст. 35. 55, 57 ГПК РФ. Просите суд выдать вам судебный запрос для получения доказательств.

Если это не отражено в протоколе судебного заседания, то никак не сможете обосновать. Нужно было смотреть протокол и если это обстоятельство не было отражено, подавать на него возражения. Если вы этого не сделали, то вряд ли сможете что-то сделать в апелляции.