Можно ли построить второй дом на участке в 12 соток, на котором уже есть один дом в собственности, и нужно ли разрешение на строительство?

• г. Краснодар

На участке 12 соток (земля в собственности) один дом построен и введен в эксплуатацию, живем в нем. Возможно ли построить второй дом для детей на этом же участке. Нужно ли разрешение на строительство второго дома?

Ответы на вопрос (2):

Строительство на вашем участке должно осуществляться по плану И СНИПам действующим.

Зайдите в архитектурный отдел вашей районной администрации и озвучьте ваш вопрос, что и как можно. Делать Опять же в нормах существующего СНИПа.

Вам нужно будет разделить участок на два самостоятельных (если нормы, установленные для Вашей местности позволяют. Это можно уточнить с отделе архитектуры и строительства)

Разрешения на строительство отменены с августа этого года. Сейчас вместо них введены уведомления.