Какие мои действия должны быть что бы все сделать правильно, и смогу ли я что нибудь сделать.

• г. Воронеж

7 лет сужусь с бывшим мужем из-за жилья, он алкоголик, вместе проживать с ним не возможно у нас 3 х ком. квартира, прописаны дочь, я и он,от приватизации он отказывается, что я только не делала и в суд подавала, он является еще и квартиросьемщиком по договору найма, я хочу попытаться принудить разменять квартиру, другого выхода просто не вижу, квартира принадлежит местной администрации, что мне делать, живем с дочкой на съемной квартире 7 лет и платим за нее, а еще платим за квартиру где прописаны, по своему лиц. счету, тк я их разделила, а проживает в квартире он один, поймите меня правильно, не знаю что мне делать куда обратиться, мне очень тяжело... какие мои действия должны быть что бы все сделать правильно, и смогу ли я что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении ст. 83, 91 ЖК РФ