Ребенок фактически проживает с родителями, а не в моей квартире.

• г. Москва

Спасибо за ответ на мой вопрос № 144964. Ребенок фактически проживает с родителями, а не в моей квартире. Но в РЭУ мне сказали, что они смогут прописать ребенка в мою квартиру при обоюдном согласии родителей ребенка и моего согласия как ответственного квартиросъемщика и собственника жилья им не требуется.

Можно ли, пожалуйста, получить ссылку на закон, по которому они (РЭУ) не имеют право прописывать никого в мою квартиру без моего согласия.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

ЖЭК, скорее всего, руководствуется ст.679 Гражданского кодекса, но в этой статье речь идет о неприватизированных квартирах. А вот следовало бы РЭУ обратить внимание на ст.288 Гражданского кодекса, где сказано, что только собственник вправе вселять в свою квартиру. Вы НЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИК, Вы - СОБСТВЕННИК. При необходимости вы сможете оспорить прописку ребенка в судебном порядке. С уважением,