Возможно ли переоформить лицевые счета на сына в качестве непосредственного потребителя коммунальных услуг?

• г. Москва

Собственником квартиры являюсь я, проживает и прописан сын. Могу ли я переоформить лицевые счета по оплате коммунальных услуг на него, т.к. он является непосредственным потребителем?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете переоформить лицевые счета, это ваше право но вам их не переоформят, потому что бремя коммунальных платежей лежит на собственнике и ни на ком другом по ст 150 ЖК,вы можете потом взыскать с сына но вообще обязанность платить она на вас и сын здесь, даже если пользуется не причем.