Собственность на землю вокруг дома - требуется ли согласование забора с инстанциями?

• г. Королёв

У нас земля вокруг многоквартирного дома - в собственности. Сейчас будет проходить собрание собственников о строительстве забора. Обязаны ли мы согласовывать забор с инстанциями?

С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет пройти много инстанций, начать с префектуры. Учтите у вас должен быть круглосуточный доступ для спец.машин, а ограничивать проход для людей вы вообще права не имеете.