Запрос о получении справки о возбужденных исполнительных производствах отправлен судебным приставам. Вопрос о сроке ответа и проблемах пожилого истца.

• г. Санкт-Петербург

Судебным приставам отослано и ими получено заявление физического лица о получении справки об отсутствии возбуждённых исполнительных производств. Скажите в какой срок, по закону, должен быть отослан приставами ответ физическому лицу. Это необходимо для направления жалобы вышестоящему руководителю налоговых приставов.

Истец мужчина 83 года. Посещать лично приставов не может. Живёт в другом регионе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир,

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В среднем от 10 дней (по Москве) и до 30 ти дней с момента регистрации этого заявления у судебных приставов.

Добрый вечер Владимир,

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.

В среднем от 10 дней (по Москве) и до 30 ти дней с момента регистрации этого заявления у судебных приставов.