Проблемы с документами и отношением регионального менеджера - Как быстро и правильно уволиться из Еврообувь?

• г. Волгоград

Устроилась в Еврообувь, простажировалась 7 дней, все хорошо, на 8 день региональный менеджер забывает отправлять мои документы и соответственно договора в руках я не вижу, его нет, в программе по их работа, прошла аттестацию и переведена в должность директора в 1 с только 31 августа (пятница) но договора об трудоустройстве ещё не дали, сказали в понедельник, но я в понедельник хочу уволиться потпричине ужасного предвзятого отношения регионального менеджера, как быть? Нужно уволиться одним днём, могу ли я в понедельник (3 сентября) написать заявление без отработки, чтобы меня уволили в этот же день, не отрабатывая?

Ответы на вопрос (2):

Вы не считаетесь работником без трудового договора, вы не обязаны никого извещать или тем более что то отрабатывать 2 недели, так как вы не считаетесь работником по закону, потому что с вами не заключен трудовой договор, однако

Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ). При этом следует иметь в виду, что представителем работодателя в указанном случае является лицо, которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами, учредительными документами юридического лица (организации) либо локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения (статья 16 ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить трудовой договор с этим работником надлежащим образом.

Здравствуйте, уважаемая Кадрия!

Если Вы работодателю передали трудовую книжку, то уволиться с работы Вы сможете по собственному желанию с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, с которыми Вам лучше самой внимательно ознакомиться.

Согласно статьи 80 ТК РФ Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не менее чем за 2 недели до даты увольнения, это надо сделать надлежащим образом.

Только при согласии работодатель может Вас уволить ранее 2-х недель, но не в день подачи заявления об увольнении.

Если Вы в понедельник напишите заявление об увольнении, а потом во вторник не выйдите на работу, то Вас могут уволить за прогулы.

Удачи Вам.