Налог на продажу автотранспорта

• г. Барнаул

Какую сумму налога и в каком размере я заплачу после продажи автомобиля, который находился у меня в собственности менее трёх лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер налога на доходы физических лиц в настоящее время составляет 13 процентов. Сумма зависит от цены автомобиля.

Согласно НК РФ, статья 217: Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:

от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.