Обучение слабослышащих детей - выбор между обычной и специальной школой

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ребёнок-инвалид (слабослышащий) 11 лет обучаться в обычной средней школе по месту проживания или только в специальной школе, которая находится в 300 км от дома?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок плохо слышащий имеет слуховое устройство в пользовании и не отличается при этом от своих одноклассников в процессе обучения, Запретить ему не имеют права. Посещать общеобразовательную школу с другими детьми.