Могу ли я ездить на машине умершего отца до вступления в наследство?

• г. Москва

Как ездить на машине, если хозяин (папа) умер и до вступления в наследство 6 мес.

И как ее застраховать?

Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже была от него доверенность на право управлением его авто. Конечно не сообщая в ГИБДД что папа ваш умер можете ездить на авто.. Пока не проверят в ГИБДД вашу доверенность Катайтесь А по закону. Пока кто-то не вступит в наследство машина является наследственной массой. И если ваши потенциальные наследники не захотят что бы авто кто то трогал Заявят Нотариусу, что бы она помогла на все движимое и не движимое имущество наложить до времени арест. Вступайте в наследство и катайтесь потом спокойно.