Правила регистрации иностранного гражданина с видом на жительство в паспорт гражданина РФ

• г. Нижневартовск

Как иностранный гр-н по виду на жительство была зарегистрирована по месту жительства, получила паспорт гр.РФ. Должны ли автоматически перенести регистрацию в паспорт, тем более что в договоре аренды жилья (ведомственное) указано " с правом регистрации по месту жительства"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Автоматически регистрация переноситься никуда не будет, после получения гражданства процедуру нужно проводить с самого начала.