Проблема с протоколами - как восстановить истинные показания, упущенные или искаженные в судебных заседаниях

• г. Барнаул

Я не знакомился с протоколами на ранее состоявшихся судебных заседаниях, полагая, что в них дословно отражены наиболее важные сведения из показаний. Однако, при ознакомлении, когда потребовалось уточнить показания свидетеля обнаружил, что сведения имеющие для меня важную роль, были или пропущены или искажены в протоколе. Секретарь ссылается на то что срок ознакомления пропущен. Как мне восстановить истинные показания.

Ответы на вопрос (1):

Замечания на протокол подаются в течении пять дней с момента его подписания в порядке ст. 231 Гражданского процессуального кодекса РФ.