Во время брака был приобретен (куплен) гараж, перед разводом супруга хочет оформить его на меня. Как правильно это оформить?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете составить с ней договор дарения данной собственности, после чего сдать документы на перерегистрацию собственности на ваше имя.

Здравствуйте.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Ст.40 СК РФ.

Можете оформить брачный договор.