Необходимо ли получить согласие бывшего супруга на продажу гаража, купленного в браке?

• г. Ростов-на-Дону

Гараж был куплен в браке, супруги развелись, бывшая жена (собственник) теперь хочет продать гараж нужно ли согласие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно необходимо согласие при отчуждении.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Согласие второго супруга нужно. Однако гараж может быть не зарегистрированным в Росреестре. В таком случае. Супруг может продать его без согласия второго супруга, путём подачи заявления председателю кооператива и выдачи новой членской книжки покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если совместнонажитое имущество не было разделён между супругами, то согласие нужно обязательно.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г был куплен дом в браке, собственность только на супруге, сейчас мы в разводе, супруг хочет продать дом, нужно ли согласие супруга на продажу?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

В браке куплен дом, оформлен на супругу, с нотариального согласия супруга (мужа) дом был подарен не родной дочери (дочери супруги). Через месяц супруги подали на развод и развелись. Теперь бывший супруг пытается вернуть половину суммы потраченной на приобретение данной недвижимости. Насколько правомерны его действия и какова вероятность положительного решения суда в пользу супруга?

В браке куплен гараж, свидетельство о праве собственности на супругу. Брак расторгнут, может она продать его сама, без согласия бывшего супруга?

Супруги развелись 8 лет назад. Имущество не делили. Договорились, что квартира остается супруге с дочерью, муж забрал себе машину и гараж. Затем машина мужем была продана и данная сумма стала первоначальным взносом при оформлении кредита на другую машину. Новая машина сейчас в кредите, кредит оплачивает бывший супруг, машина куплена спустя 5 лет после развода. Сейчас жена требует раздела имущества., попросту говоря требует продать гараж и отдать ей половину суммы, и требует продать машину и также ей отдать половину стоимости. Вправе ли жена предъявлять такие требования? Квартира оформлена на бывшего супруга, в ней проживают бывшая жена и дочь. Какая часть квартиры положена супругу? Спасибо.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплнена от продажи моей которая была куплена мною до брака. А эту купилиа уже в браке. Сейчас мы расторгли брак собственники я и сын. бывший супруг даже не был прописан. Сейчас я хочу продать надо согласие бывшего супруга? Он сидит в тюрьме.

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение