Объяснительная записка о пропаже футбольного мяча в детском саду - ответственность и родительское пренебрежение правил

• г. Санкт-Петербург

Как написать обьяснительную записку воспитателю о пропаже футбольного мяча, который находился в раздевалке детского сада? Мяч воспитаника. Воспитатель неоднократно предупреждал родитедей не приносить дорогие вещи в сад, т.е. говорил что за пропажу личных игрушек ответственности не несет. Мама мальчика на писала жалобу в админтстрацию о пропаже мяча. Помогите грамотно составить обьяснительную.

Ответы на вопрос (3):

День добрый! Для начала посмотрите Правила внутреннего распорядка для родителей и воспитанников дду. Этот локальный акт должен быть в каждой организации. Обычно в его положениях прописывается, что родителям запрещается приносить в дду личные игрушки (иногда даже прописывают их перечень). После этого пишите объяснительную в произвольной форме (законодательством она не установлена), с учетом пунктов правил внутреннего распорядка, о том что Вы не несёте ответственности за личные вещи (игрушки) приносимые в дду воспитанниками и их родителями.