Возможное заглавие - Недопонимание в отпускных выплатах - законно ли требование возмещения за 14 дней отпуска?

• г. Чебоксары

Прошу подсказать. Вышла из отпуска по уходу за ребенком в 1'5 года малыша. Отработала ровно полгода. Взяла отпуск полный месяц. После отпуска оформила административный на 2 месяца. Далее уволилась. Сейчас с меня просят возмещение за 14 дней отпуска. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам по закону обязаны были предоставить полный отпуск независимо от фактически отработанного времени. Но поскольку Вы уволились, то с Вас вправе потребовать отпускные, выплаченные Вам за то время, которое Вы не отработали.

Добрый день!

Если у Вас не было скопившихся до декрета дней отпуска, а вы израсходовали отпуск за год, отработав пол года, то да-Вы взяли отпуск авансом, и уволились до истечения календарного года, за который Вам был предоставлен отпуск.

Всего Вам наилучшего!