Как правильно назвать иск (убытки, недополученная прибыль или что-то еще)

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на ОДНУ брокерскую компанию

В конце сентября компания «Norilsk Nikel Investmens Ltd» объявила об обратном выкупе своих бумаг по 306$, рыночная стоимость на тот момент была около 200$.

13.10.2011 между мною и ОДНОЙ брокерской компанией было заключено «дополнительное соглашение к договору брокерского обслуживания» о том, что ОНИ представят мои интересы (передадут всю необходимую документацию) в компанию «Norilsk Nikel Investmens Ltd», а я эти услуги оплачу.

Со своей стороны все условия дополнительного соглашения я выполнил. Однако ОДНА компания документы не передала, и из-за этого я не принял участие в обратном выкупе и недополучил прибыль в размере около 90000 (девяноста тысяч) рублей.

В связи с этим я хочу через суд заставить ОДНУ компанию выкупить у меня акции ОАО «ГМК «Норильский Никель» по цене 306$ за штуку либо чтобы она выплатила разницу в стоимости от цены акций на день оплаты до 306$ за одну акцию.

1. Какому суду подсудно мое дело

2. Как правильно назвать иск (убытки, недополученная прибыль или что-то еще)

3. На какие статьи мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

1. Районный суд по месту нахождения ответчика.

2. Упущенная выгода.

3. Статья 15 Гражданского Кодекса.

Мое мнение - шансов на успех практически нет. Удачи.