Молодая женщина заблокировала оплату за аренду и коммунальные услуги, как вернуть деньги?

• г. Барнаул

С марта 2018 года сдали квартиру молодой женщине, 4 месяца платила (один раз просила отсрочку на неделю) и вот уже два месяца "кормит обещаниями об оплате", а сегодня сказала, что денег нет, трудное положение, если надо, то могу съехать. Как вернуть деньги за два месяца и коммунальные по счетчику?

Ответы на вопрос (2):

Для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с договором найма жилого помещения. А именно там должна содержаться информация о том, кто несет расходы по оплате коммунальных платежей, наймодатель или наниматель. Если данный вопрос в договоре не прописал, то взыскать денежные средства за оплату коммунальных платежей мягко говоря проблематично.

Возможность взыскания данных денежных средств зависит от наличия документального оформления оформления сделки, а также её условий.