Угрожает ли увольнение пенсионерам потерю компенсаций с нового года?

• г. Казань

Сохранятся ли компенсации работающим пенсионерам при увольнении? Весь коллектив состоит из пенсионеров, напугали, что компенсации убирают с нового года.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, это не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких компенсаций. Смотрите региональное и местное законодательство, локальные акты работодателя по этому вопросу.