Проблемы с выплатой компенсаций из пенсионного фонда Великого Новгорода - иск о неверном решении и сроки подачи

• г. Мурманск

Я обратилась в пенсионный фонд Великого Новгорода за компенсацией расходов в рамках постановления от 11 декабря 2014 г № 1351 «О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимися получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей».

Предоставила полный пакет документов, в т.ч. справку ЖД об отсутствии багажного отделения на станции Мурманск и В.Новгород, в связи чем, багаж был отправлен через автотранспортное предприятие.

УПФР уведомил о принятии решения о выплате компенсаций расходов, но не в полном размере (меньше на 14000 руб.) Вероятно, когда ПФ делали самостоятельно запрос о стоимости перевоза багажа, не приняли во внимание мою справку от ЖД об отсутствии багажного отделения.

Я направила в ПФ запрос предоставить письменный мотивированный ответ с разъяснением назначенной суммы, просьбой запросить справку с ЖД об отсутствии багажного отделения и пересчитать компенсации в полном объеме.

Сейчас жду ответ из ПФ, но уверена, что вопрос положительно не решиться, мало того весь процесс с момента первого обращения уже длиться 5 месяцев, да и деньги даже назначенный еще не перевели. Поэтому готовлюсь к суду.

А теперь вопрос: Какая аббревиатура (заголовок) искового заявления должен быть по сути моего иска о принятом неверном решении ПФ и в течении какого времени я могу подать иск (максимально - месяц, 1 год, 3 года…) ?

Заранее благодарна, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Здесь вопрос вашего права на оплату, поэтому в порядке искового производства.

Это не аббреввиатура (сокращение слов на письме) Это заглавие иска.

Исковое заявление о взыскании расходов, связанных с переездом,-так можно озаглавить иск.

Срок исковой давности - общий, - 3 года.