Можно ли главному бухгалтеру уволиться в связи с выходом на пенсию без отработки

• г. Саратов

Может ли главный бухгалтер уволиться без отработки в связи с выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Да, такое право имеется.

В ст. 80 ТК РФ указано, что работник имеет право уволиться по собственному желанию без отработки положенных 2 недель в связи с причинами, мешающими ему продолжить трудовую деятельность. Среди таких причин как раз указан выход работника на пенсию