Можно ли уволиться по сокращению должности без выплаты компенсации после 12-летнего официального стажа работы?

• г. Ставрополь

Могут ли увоть по сокращение должности по собственному желанию так как не хотят выплатить компинацию работа официально стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Вы можете сами уволиться, путем написания заявления об увольнении (ст.80 ТК РФ)

Либо же вас может уволить работодатель по своей инициативе, туда же входит и сокращение (ст. 81 ТК РФ)

Понятия "Сокращение по собственному желанию" не существует.