В приватизированной квартире половина принадлежит осужденному. Можно ли уменьшить оплату за коммунальные услуги?

• г. Красноярск

В приватизированной квартире половина принадлежит осужденному. Можно ли уменьшить оплату за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если плата за потребление коммунальных услуг начисляется не по показателям индивидуальных приборов учета, а по количеству зарегистрированных лиц, Вы можете обратиться в суд. постановивший приговор (если сособственник осужден к реальному лишению свободы и отбывает наказания в МЛС) за соответствующей справкой, которую необходимо предоставить в организацию, осуществляющую начисление платежей. Удачи Вам.