Проблема с записью в ПТС - Как сделать недействительную запись для покупки автомобиля и его регистрации новым владельцем?

• г. Новосибирск

В ПТС стоят подписи прежнего и настоящего владельца, однако сделка сорвалась и автомобиль с документами остались у прежнего хозяина. Как сделать запись недействительной, для покупки и постановки ТС на учёт новым покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вам нужно составить соглашение о расторжении договора купли-продажи. В ПТС сделать об этом отметку, что договор купли-продажи расторгнут такого числа. Затем заключить новый договор и произвести записи в ПТС.