Как правильно оплатить коммунальные платежи после развода, когда в квартире не проживают оба супруга?

• г. Таловая

Как поступить правильно:

Разделили квартиру после развода. У меня 1/2. У жены тоже.

В квартире не живу, на всё счётчики. Как и за что мне платить? И куда идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Теперь вам нужно разделить лицевые счета на квартиру, предоставив документы на 1/2 права собственности в квартире. Если УК добровольно это не сделает, делите их через суд.

Здравствуйте, Владимир!

Теперь вам нужно разделить лицевые счета на квартиру, предоставив документы на 1/2 права собственности в квартире. Если УК добровольно это не сделает, делите их через суд.

Здравствуйте! В данной ситуации Вам нужно разделить лицевые счета между собственниками, скорее всего только в судебном порядке.

В УК разделение лицевых считов возможно только по взаимному согласию сторон, т.е. при совместной явки Вас и бывшей супруги, с каждым из вас заключат соглашения по оплате комунальных платежей. В противном случае прийдется обращаться в суд.