Отсутствие документов лишает родителя возможности обжаловать постановление об административном наказании несовершеннолетнего 17 лет - Возможность самостоятельно обжаловать постановление остаётся у несовершеннол

• г. Псков

Несовершеннолетний 17 лет привлечён к административной ответственности. Была подана жалоба от имени несовершеннолетнего и его родителя, но не приложены документы подтверждающие законность представителя. Суд определением вернул жалобу сославшись на отсутсвие документов. Но отказано родителю в то время как жалоба подана от двоих, т е несовершеннолетнему прямо не отказано. Может ли несовершеннолетний обжаловать постановление об административном наказании самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Родители являются законными представителями детей. Срок на обжалование можно восстановить, если он пропущен, если приложить необходимые документы и отправить все заново.

Вам нужно обратиться за юридической помощью к юристам сайта за написанием ходатайства о восстановлении пропущенного срока (если он пропущен) и консультацией, как заново подать документы.